Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2017 12:08

Зона отдыха, которую власти открыли у оживленной дороги, вызвала недоумение у волжан

Новая зона отдыха, которую разбили перед гостиницей «Ахтуба» на пересечении улицы Энгельса и проспекта Ленина, вызвала непонимание у многих жителей Волжского.

По сути, отдохнуть горожанам предложили практически на проезжей части. Самая оживленная улица города в полутора метрах сразу за турникетом.

На месте убрали остатки асфальта, замостили участок плиткой, установили бетонный арт-объект, высадили вечнозеленую растительность, поставили лавочки и урны. Но вот как отдыхать на оборудованной площадке, волжане не представляют. 

- О каком отдыхе может идти речь, если рядом туда-сюда снуют автомобили, шум и загазованность, - поделился с «Блокнотом Волжского» Юрий Пескишев. - Инициатива властей что-то делать, конечно, похвальна, но не мешало бы руководствоваться здравым смыслом при выборе объекта для благоустройства.

sWRiCfPMMms.jpg

Напомним, осенью прошлого года на месте старого асфальта и пустынного «пятачка» сделали бетонный арт-объект. В декабре в 20-градусные морозы здесь высадили хвойные кустарники

Деревья, как мы убедились, отлично перезимовали, однако зона отдыха от этого не стала более посещаемой. Кустарники низкорослые и в солнцепек, из-за того, что площадка полностью открыта, здесь тоже будет невозможно поседеть.  


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеблагоустройство
0
0