Волжский Пятница, 19 апреля

Пятый участник конкурса "Мой защитник" - Дмитрий Иванович Бирюков

05.03.2015 16:20
Представляем вам пятого участника конкурса "Мой защитник" - Дмитрия Ивановича Бирюкова. О нем нам рассказала его внучка, Светлана, для которой он является примером мужественности и трудолюбия.

Меня зовут Светлана Бирюкова, я хочу представить на конкурс "Мой защитник" моего дедушку Дмитрия Ивановича Бирюкова.

Во времена Великой Отечественной войны он был еще подростком, на службу его не взяли, поэтому он помогал по хозяйству родителям, сеял хлеб, пас верблюдов, работал сапожником. Прошел тяжелый, но интересный жизненный путь.

После войны работал водителем, доставлял продукты в Ленинск, потом поехал на север добывать полезные ископаемые. Дедушка всю жизнь за рулем - объездил всю страну от Калининграда до Хабаровска. Благо, работа такая.
Он всегда говорит, что не представляет, как люди могут годами сидеть на одном месте или стоять у станка, когда вокруг столько красоты.

Ветеран войны, ветеран труда - для меня дедушка является примером мужественности и трудолюбия.

Присылайте и вы истории о своих героях с фотографиями(не менее трех ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ) или даже видео с 16 февраля по 15 марта на адрес info@bloknot-volzhsky.ru с пометкой "КОНКУРС". С 16 марта стартует народное голосование, которое завершится 22 марта в 24:00. 23 марта мы объявим победителей это состязания. Участники, занявшие первые три места, получат ценные призы от партнеров газеты «Блокнот Волжский».
16
0