Волжский Четверг, 28 марта

Связистка Мария Ланшакова в конкурсе "Герой нашей семьи"

16.05.2017 14:52
Ланшакова Мария Александровна - ветеран 268 ОБС-ОЛБС, служила связисткой в войсках Южного, Юго-Западного, Северо-Кавказского, Степного и 2-го Украинского фронтов.

Мария Александровна родилась 28 августа 1922 года рождения, уроженка  деревни Парфеньево, Сандовского района, Калининской области.

С 28 апреля 1942 года по 19 ноября 1944 находилась на фронте. Была связисткой в войсках Южного, Юго-Западного, Северо-Кавказского, Степного и 2-го Украинского фронтов. Награждена медалями "За боевые заслуги" и "За Победу над Германией", юбилейными медалями.

- После демобилизации мама жила в Ленинграде, - рассказала "Блокноту Волжского" дочка героини Валентина Симаковой. - Здесь она вновь встретила молодого человека, с которым познакомилась во время войны. Оказалось, что он долго ее искал по всей стране. В 1949 году они поженились, а в Волжский переехали в 1968 году. 

Последние несколько лет до пенсии Мария Ланшакова работала водителем скорой помощи на заводе "Синтетического каучука". 

knopka2.jpg

Пока мы помним о людях, которые невероятными усилиями подарили нам мирное небо, отстояли страну для своих потомков, они будут жить в наших сердцах и чувствовать нашу огромную признательность.

«Блокнот Волжского» запускает конкурс «Герой нашей семьи». Почти у всех в роду есть такие героические предки - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военных лет. Ведь победу ковали общими усилиями, кто-то на поле боя, кто-то у заводских станков или у сохи в поле. Присылайте фотографии своих героических предков, напишите о них историю - что они сделали в общей борьбе с фашизмом, какие подвиги военные или трудовые, совершили. Вспомним каждого, кто причастен к Великой победе.

Заявки на участие в конкурсе мы принимаем с 27 апреля до 18.00 18 мая. Народное голосование на нашем портале состоится с 10.00 20 мая до 10.00 21 мая.

Фотографии и истории присылайте по электронной почте: info@bloknot-volzhsky.ru; в Viber или WhatsApp +7-929-781-17-07, сообщением на нашу страничку ВКонтакте. Не забудьте указать свои ФИО и контактный телефон.

Все фотографии будут размещены в конкурсе «Герой нашей семьи» на сайте bloknot-volzhsky.ru.

Наши призы: 

1 место 

  • сертификат на семейный ужин на 3000 рублей от генерального партнера конкурса Castle-Pab
  • большой сет роллов от «Мега суши»
  • упаковка элитного китайского чая от магазина «Чайная культура»

2 место 

  • сертификат на семейный ужин на 2000 рублей от Castle-Pab
  • большой сет роллов от «Мега суши»
  • упаковка элитного китайского чая от магазина «Чайная культура»

3 место

  • сертификат на семейный ужин на 1000 рублей от Castle-Pab
  • большой сет роллов от «Мега суши»
  • упаковка элитного китайского чая от магазина «Чайная культура»

4, 5, 6, 7, 8 место

  • билеты на два лица на уникальную постановку Волжского драматического театра «Комедия ошибок» по пьесе Уильяма Шекспира
  • упаковка элитного китайского чай от магазина «Чайная культура»

9, 10 место

  • упаковка элитного китайского чай от магазина «Чайная культура».
8
0