Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 20.09.2017 11:35

Собственники в Средней Ахтубе усомнились в оплате горячей воды за общедомовую услугу

По многочисленным жалобам жильцов многоквартирного дома №39 "А" в первом микрорайоне Средней Ахтубы, инспекция провела проверку и установила наличие крана горячего водоснабжения, который используется для обслуживания мест общего пользования.

Собственники дома № 39 "А" обнаружили в платежах квартплаты наличие начислений за горячую воду для общедомовых нужд, что привело людей к мутным сомнениям. Жильцы дома спросили себя, используется ли в их здании горячая вода для технических нужд, после чего они незамедлительно обратились с данным вопросом в инспекцию государственного жилищного надзора по области.

В момент рассмотрения жалобы, инспекция назначила проверку, в ходе которой выяснилось, что в помещении подвала дома №39 "А", в границах первого подъезда расположен кран с горячей водой. Он используется для обслуживания общедомовых услуг. Состояние конструкции находится в надлежащем техническом виде.

Напоминаем, что УК «Лада Дом» вернула 15 000 рублей переплат собственникам дома на Карбышева в Волжском. ООО «Лада Дом» после проверки госжилнадзора вернула собственникам многоэтажки больше 15 000 рублей перерасчета за использование общедомового света. Отдел муниципального жилищного контроля городской администрации провел проверку документации по адресу улица Карбышева, 60. Жильцы данного дома обратились в инспекцию госжилнадзора по вопросам нарушения порядка начисления платы за коммуналку по электроэнергии, которая предоставляется на общедомовые нужды.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийЖКХУправляющая КомпанияСредняя Ахтуба
0
0