Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 14.02.2023 16:31

Волжанки завоевали призовые места в чемпионате по спортивной гимнастике в Ростове-на-Дону

В Волжском 14 февраля объявили результаты чемпионата, который проходил с 6 по 10 февраля в Ростове-на-Дону.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГАУ ДО ВО «Спортивная школа олимпийского резерва № 2», в состязаниях участвовали сильнейшие спортсменки из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также из Кабардино-Балкарской республики.

В результате выступлений команда Волгоградской области заняла третье место,  в состав сборной вошли и представители волжской школы.

Серебряным призером на брусьях стала Кристина Романова. В финальных соревнованиях в многоборье по программе МС бронзовую медаль завоевала Виктория Муха.

Напомним, в Волгограде на минувших выходных, с 10-12 февраля, прошел открытый турнир по кикбоксингу «Спортивное поколение». Волжская федерация кикбоксинга приняла участие в этом значимом спортивном мероприятии.

Добавим, что в Волжском накануне 31 января прошел открытый турнир по кикбоксингу, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве. В прошедших стартах приняли участие 230 человек из 24 клубов нашей области и Астраханской.