Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 16.06.2021 17:30

15-летний водитель и еще 2 подростка воровали люки на металл в Волгограде: банду раскрыли

В среду, 16 июня, стало известно, что в Краснооктябрьском районе Волгограда стражи порядка задержали подозреваемых в хищении канализационных люков. Юные злоумышленники нанесли ущерб в размере 78 тысяч рублей.

Ранним утром 15 июня сотрудники ГИБДД несли службу, заметили «ВАЗ-2107» под управлением явно несовершеннолетнего водителя и задержали автомобиль. Стражи порядка не ошиблись: за рулем «семерки» находился 15-летний подросток с двумя пассажирами в возрасте 16 и 18 лет. Все трое - жители рабочего поселка Водстрой Тракторозаводского района.

krazha_livnevok3-800x600.jpg

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В багажнике и салоне отечественного авто обнаружили 7 чугунных решеток дождеприемников ливневой канализации. На место задержания автомобиля прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и инспекторы ПДН. Они установили, что подростки похитили решетки на улице 39 Гвардейской в Краснооктябрьском районе. Ребята признались, что планировали сдать их в пункт приема металлолома. Ущерб МБУ «Северное» составил 78 тысяч рублей. «ВАЗ-2107» изъяли и поместили на специализированную стоянку.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

- По данному факту собраны материалы для возбуждения уголовного дела по статье 158 УК РФ – кража, подозреваемым избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградканализационные люкинесовершеннолетниеВАЗзадержаниеавтомобильущербуголовное дело
0
0