Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 17.01.2024 12:01

Многодетная мать бросила 4-ых детей на произвол судьбы: новую семью ищут ребятам в Волгоградской области

К сожалению, бывает и так, что родная мать может променять собственных детей на алкоголь и сомнительную «любовь». В среду, 17 января, «Блокнот Волжский» публикует историю четырех детей, которые остались одни.

Четверо детей остались без попечения родителей – их мать оказалась не в состоянии воспитывать и содержать своих чад. Причина тому – злоупотребление алкоголем и аморальный образ жизни женщины. 

Соседи забили тревогу, потому что дети часто оставались без присмотра матери, предоставленные сами себе. После неоднократных предупреждений и бесед отдела опеки с семьей, дела не пошли на лад. В итоге малышей забрали. При этом сама мать решению отдела опеки не противилась, она просто отдала своих детей без нареканий. Несмотря на тяжелые испытания, ребята не утратили открытость, доброжелательность и веру, что в их жизни может появиться семья, готовая стать им опорой и поддержкой.  

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волжский» в отделе опеки и попечительства  администрации Палласовского муниципального района, дети очень хотят найти добрых родителей. Раньше они вчетвером были одни против всего мира, заботились друг о друге и держались вместе. Ребята сильно привязаны, поэтому хотят отправиться в новую семью все вместе.

12-летний Аслан – открытый, общительный, доброжелательный мальчик. Принимает активное участие в спортивных и музыкально-развлекательных мероприятиях. В общении со взрослыми и детьми вежлив, проявляет уважение, прислушивается к замечаниям.
 
10-летний Аян – спокойный и добродушный мальчик. Организован, дисциплинирован, умеет слушать и долго сохраняет внимание. С удовольствием участвует в различных мероприятиях.
 
6-летний Асан – очень любознательный мальчик, проявляет интерес к информации, которую получает в процессе общения. Наблюдается высокая потребность в двигательной активности, во время которой проявляет положительные эмоции. Любит играть с детьми другими детьми, ставить эксперименты, лепить из пластилина и рисовать. Любим занятия спортом. 

14-летняя Алина – спокойная, уравновешенная девочка.  Уважает старших, любит учиться, сама просит дополнительные задания. Хорошо проявляет себя в творческой деятельности.   

Если вы хотите  взять детей под опеку, готовы дать им тепло семьи, обращайтесь в Отдел опеки и попечительства  администрации Палласовского муниципального района  Волгоградской области по телефону: тел.   8(8492)62168.  Вам расскажут какие документы нужны для этого. 

Публикация подготовлена с согласия отдела опеки и попечительства администрации Палласовского муниципального района  Волгоградской области.

Напомним, что «Блокнот Волжский» - это самое популярное в нашем городе СМИ, которое читают во всех социальных сетях десятки тысяч волжан. Нас любят и уважают именно за то, что мы сильно отличаемся от других изданий города, в первую очередь тем, что наша работа не ограничивается подачей новостей. Самая востребованная и читаемая рубрика на нашем сайте - «Малютка ищет родителей». Мы, единственное СМИ города, которое сотрудничает напрямую с отделом опеки и попечительства. Все из ребят, истории которых оказались на нашем сайте, обрели новую любящую семью. 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Малютка ищет родителей  
многодетнаяматьбросила4-ыхдетейпроизволсудьбыновуюсемьюребятамволгоградскойобласти
0
0