Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 10.04.2024 15:30

2-метровая куча сухих веток осталась после обрезки на детской площадке в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 10 апреля обратилась местная жительница Надежда Ч. Девушка рассказала, что после спила деревьев у детского часа в центре города оставили ветки в больших кучах. Одна из них лежит прямо на детской площадке. 

По словам Надежды, в 36-ом квартале производили спил деревьев в течение первой апрельской недели. Однако до момента 10 числа городские службы их не убрали.


Фото: Читатель Блокнот Волжский

В 36 квартале на прошлой неделе целый день был спил веток, теперь это все валяется, на детской площадке, рядом детский сад. Во-первых, нельзя подойти нормально к мусорному баку, а во-вторых второй день там поселились собаки, штук 5, лай ночью на весь двор стоял, страшно с детьми гулять. Еще и дворник сегодня убирая двор, в эти кучи добавляла мусора. Хотелось бы узнать когда это все вывезут, — пишет в редакцию волжанка. 


Свое обращение Надежда дополнила фотографиями из двора дома 79б по улице Ленина. 


Фото: Читатель Блокнот Волжский

Редакция направила обращение жительницы города в профильный комитет, там сообщили, что вывоз веток производят по графику, как правило, их убирают не дольше, чем в течение недели. Соответственно, и по этому адресу в ближайшем будущем будет произведен вывоз спила. 

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» накануне 10 апреля обратилась местная жительница. Она с ребенком прогуливалась по территории школы №24 города. К сожалению, с коляской проехать по дорожкам там оказалось проблематично. Мы обратились за разъяснениями в городскую мэрию, где выяснили, что ремонт тротуара в этой школе уже запланирован


Олег Евсеев



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьобращениеветкидеревья
0
0