Волжский Понедельник, 20 мая
Спорт, 08.05.2024 16:50

21 медаль привезли волжские рукопашники со Всероссийского турнира

Волжские спортсмены поучаствовали в XVI Всероссийском турнире по рукопашному бою и вернулись домой с победами. Состязания прошли с 3 по 6 мая в городе Волгодонск Ростовской области. В этом году турнир посвятили 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли более 670 спортсменов из 24 регионов нашей страны — от Сахалина до Калининграда. Достойно представили Волгоградскую область волжане — ребята завоевали 21 награду.

Волжский на Всероссийском турнире по рукопашному бою представили спортсмены из клубов единоборств «Мужество», «Олимп» и «Центра развития физкультуры и спорта». Поединки проходили в 5 возрастных категориях среди юношей и девушек, мужчин и женщин. В ходе соревнований было разыграно 80 комплектов наград.

Представители спортивного клуба «Мужество» под руководством тренера Дмитрия Гришина завоевали 7 медалей разного достоинства в разных категориях. Отличный результат также показали воспитанники спортклуба «Олимп» тренеров Сергея Матушкина, Юрия Шишканова и Кадиля Сапарова.

Первое место в своих категориях заняли волжане: Иван Жилкин, Захар Обухов, Милена Ермилова, Дмитрий Иванов, Александр Сафонов.

Серебряные медали завоевали: Арсений Колесников, Андрей Выстропов, Дмитрий Мусин, Лев Костюнин, Дарья Кузнецова, Тимофей Пермяков, Ринат Татранов, Аида Сапарова.

Бронзу с чемпионата привезли: Илья Багаутдинов, Артём Тетерятников, Степан Чижов, Никита Пухов, Руслан Дьяков, Максим Ермилов, Александр Лемякин, Андрей Стрепетов.

Поздравляем спортсменов с отличными результатами и желаем удачи на предстоящем первенстве России по рукопашному бою в Астрахани.