Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 14.03.2024 11:22

400 рублей за килограмм: в Волжском продолжают дорожать овощи

Волжане стали замечать резкий взлет цен на свежие овощи и фрукты. Из овощей лидером по цене на этой неделе выступает свежий болгарский перец. Корреспондент «Блокнот Волжский» провел мониторинг цен на перец на прилавках городских магазинов. Цена на продукт зафиксирована накануне в среду, 13 марта.

400 рублей за килограмм перца: в Волжском продолжают дорожать овощи
Фото: Цена в магазине  «Метро»

Цена на свежий овощ сравнивалась в магазинах: «Метро», «Магнит», «Покупочка», «Пятерочка» и «Перекресток». Первым в нашем рейтинге выступает «Метро». В этом магазине корреспондент «Блокнот Волжский» нашел болгарский перец по цене 399 рублей за килограмм.

 
400 рублей за килограмм перца: в Волжском продолжают дорожать овощи

Фото: Скрин с сайте магазина «Перекресток»

В сети магазинов «Перекресток» (их в нашем городе три) перец красный сладкий обнаружился за 349,99 рублей.

400 рублей за килограмм перца: в Волжском продолжают дорожать овощи

Фото:  магазин «Пятерочка» 

В магазинах «Покупочка» (их по проспекту Ленина, корреспондент обошел две) красного свежего перца не оказалось совсем. Зато был он в «Пятерочке» за 350,09 рублей за килограмм.

 
400 рублей за килограмм перца: в Волжском продолжают дорожать овощи

Фото: скрин сайта магазина «Магнит» 

В магазине «Магнит», согласно сайту, цена указана 120 рублей за 100 грамм. Получается, что килограмм перца стоит около 370 рублей. В результате мониторинга выяснилось, что самый дорогой килограмм перцев стоит 399 рублей и продается в магазине «Метро». Самый дешевый перец продается за 349,99 в «Перекрестке».

Напомним, что корреспондент «Блокнот Волжский» провел мониторинг цен на помидоры, цена на которые накануне стала выше обычной. Цена зафиксированы в пятницу, 1 марта. Мониторинг произведен в магазинах: «Покупочка», «Пятерочка», «Метро», «Магнит Экстра» и «Метро». Волгоградстат опубликовал свежие данные по статистике цен на продукты питания. Мониторинг проводился в регионе, сравнили стоимость товаров 20 и 26 февраля. За это время набрался большой перечень продуктов, которые подорожали. Больше всего подорожали свежие помидоры. Их цена поднялась на 10,5% до 231 рублей за килограмм. В магазине «Перекресток» помидоры обнаружились по цене 399,99 рублей и более демократичной по 219,99 рублей за килограмм.



Ольга Петрова


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

400 рублейкилограммперцаволжском
0
1