Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 04.04.2024 13:01

60 миллионов выделили на ремонт внутрикварталки в 2024 году в Волжском

Волжский в рамках ремонта дорог, а точнее внутриквартальных проездов, выделили почти 60 миллионов рублей. Соответствующий контракт был заключен с подрядчиком через сайт Госзакупок 1 апреля. 

Объектом закупки является выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия внутриквартальных территорий Волжского. Она автоматически переведена на этап «Определение поставщика завершено» в связи с размещением протокола, завершающего работу комиссии, 3 апреля. Победителем по конкурсу стал подрядчик, который выделил на эти нужды 59,3 миллиона рублей. 


Фото: Госзакупки

Работы должны быть выполнены до 30 июля 2024 года. В течение 3 рабочих дней с даты заключения контракта и до начала производства работ, подрядчик обязан представить заказчику на согласование схему организации движения и ограждения места производства дорожных работ.

Дабы не повторить историю с ООО Т-Транс и судами, в договоре прописано, что подрядчик будет обязан вывозить в 24-часовой срок строительный мусор, образовавшийся в ходе производства работ. В случае образования на асфальтобетонном покрытии скопления поверхностных вод с  глубиной линзы более 10 мм и площадью более 1 кв.м., Подрядчик обязан устранить данное нарушение в течение 5 дней с момента его обнаружения.

За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения подрядчиком обязательства, на него будет наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Адресов, где будет производиться ремонт, в открытом доступе не прикреплено. 

Напомним, в Волжском 2023 год в сфере дорог был крайне насыщен событиями и громкими скандалами. Здесь было, кажется, все: смена руководства, суды с подрядчиком и профильным комитетом, скандалы вокруг плохого ремонта дорог и федеральные программы. Обо всем по порядку в итогах года от «Блокнот Волжский».

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпоставкадорогагосзакупкизакупки
0
0