Волжский Пятница, 26 апреля
Происшествия, 04.08.2017 10:34

79-летняя бабушка чудом осталась жива, попав под колеса «Рено» в Волжском

Пострадавшую доставили в больницу.

Накануне, 3 августа, около 11 часов утра 37-летняя автоледи сбила 79-летнюю женщину. Авария произошла прямо на пешеходном переходе. 

Молодая женщина за рулем автомобиля "Рено-Меган" ехала по улице Оломоуцкой со стороны улицы Мира. Автоледи по какой-то причине не затормозила около пешеходного перехода, где дорогу начала переходить бабушка. 

Водитель наехала на пенсионерку в районе поликлиники № 5. К счастью, пострадавшая осталась жива.

- В результате происшествия пешеход доставлена в ГБ-1 города Волжский, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

Отметим, что активисты города не раз уже поднимали тему опасности этого перехода. Волжане считают, что этот пешеходный переход нуждается в установке светофора. 

- Для безопасности и удобства пешеходов на мой взгляд необходимо более качественно оборудовать сам переход и, конечно, остановку, - рассказал "Блокноту Волжского" координатор сообщества "Мне не все равно! РосЯма Волжский" Александр Дикарев. - Во-первых, хотелось бы, чтобы остановка расположилась чуть подальше от "зебры". Во-вторых, проконтролировать соблюдение водителями ПДД, которое гласит, что перед пешеходным переходом останавливаться запрещено. 

Также Александр предложил оборудовать широкую автодорогу островком безопасности. Подобные уже "соорудили" на улице бульвар Профсоюзов и проспекте Ленина в поселке Рабочий. 

Напомним, накануне около 8 часов вечера произошло ДТП. На пересечении проспекта Ленина и улицы Александрова столкнулись "Дэу-Нексия" и "Шкода-Октавия"

Фото: Dron Sic 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедтппроисшествиечп
0
0