Волжский Вторник, 30 апреля
Политика, 08.04.2024 12:31

Андрей Бочаров поставил задачи по благоустройству Волжского

После завершения зимы губернатор Андрей Бочаров наметил цель провести комплексное благоустройство территорий муниципальных образований Волгоградской области, в том числе и Волжский. На оперативном совещании было подчеркнуто необходимость реализации проектов по улучшению общественных и дворовых пространств.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, губернатор отметил, что благоприятные погодные условия способствуют успешной реализации этих проектов, и что в текущем году планируется выполнить около 300 инициатив по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области.

Необходимо активизировать совместную работу заместителей, глав муниципальных образований, учреждений, предприятий и организаций с руководителями предприятий, организаций и учреждений Волгоградской области для проведения комплексных мероприятий по уборке и благоустройству прилегающих территорий. Особое внимание следует уделить местам массового скопления людей, инфраструктуре, памятным местам, воинским захоронениям и их подъездным путям, а также кладбищам и прилегающим участкам. По словам Андрея Бочарова, это следует выполнить в полном объеме после завершения зимнего периода.
 
Необходимо немедленно приступить к реализации всех задуманных проектов по улучшению окружающей среды в установленные сроки. Кроме того, важно утвердить график и порядок проведения еженедельных субботников в каждом районе и обеспечить участников необходимым инвентарем, оборудованием и технической поддержкой.
 
Напомним, на территории второго общественного округа Волжского прошло выездное совещание, где представители мэрии, гордумы, управляющие компании и общественность обсудили актуальные вопросы. Участники мероприятия посетили несколько объектов инфраструктуры, требующих немедленного благоустройства.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрациягубернаторгород
0
0