Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 05.04.2017 13:05

Бизнесмены, среди которых оказались и главные загрязнители города, скинулись на 500 лип в Волжском


В рамках масштабного проекта по озеленению города, посвященному Году экологии, в разных частях Волжского высадят молодые липы.

Клуб первостроителей Волжского обратился к руководству промпредприятий с просьбой оказать содействие в акции и получил отклик от АО "Волжский абразивный завод", ПАО "Волжский оргсинтез", а также от индивидуального предпринимателя Олега Корзякова. 

Благодаря их сотрудничеству были закуплены саженцы лип.

- Первая высадка деревьев пройдет 6 апреля в сквере по улице Рабоче-Крестьянской, напротив здания БТИ. В акции примут участие глава города Игорь Воронин, депутаты гордумы, члены клуба первостроителей, представители "Абразивного завода" и Школы соцактивности, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации.

Дальше высадкой саженцев деревьев займутся и специалисты "Комбината благоустройства", волонтеры, волжские студенты и представители общественных организаций.

Для скорейшей адаптации молодых деревьев специалисты будут использовать питательный торфогрунт, работа будет проводиться под руководством опытного агронома. Высаживать будут крупные саженцы, не менее двух метров в высоту, на участках, где есть поливочная система.

Напомним, что в конце марта жители Волжского со старой и новой части жаловались на удушливый запах на улицах города. А 20 марта экологи зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосфере.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанелипыдеревьяозеленение
0
0