Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 13:22

Близ Волжского украли стадо коров: ущерб составила 1 миллион 920 тысяч рублей

В Палласовском районе вынесен приговор мужчине, который украл с пастбища стало породистых буренок. Всего вор умыкнул 30 коров казахской белоголовой породы.

Как сообщает «Блокнот Волжский», со ссылкой на объединенную пресс-службу волгоградских судов, мужчина свою вину признал полностью. Житель Палассовского района хотел «быстро и сразу» разбогатеть.

- Похищенные породистые коровы принадлежали четырем односельчанам. Мужчина украл у них коров и загнал на баз животных, как свою собственность. Сумма причиненного ущерба составила 1 миллион 920 тысяч рублей,- рассказали в пресс-службе.

Добавим, что суд апелляционной инстанции признал любителя чужих породистых коров виновным. Наказание ему вынес суд - в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Причиненный ущерб мужчина возместил полностью.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» 15 апреля обратилась местная жительница Наталья. Женщина рассказала, что в ее автотрек, который находится в парке «Новый город» залезли хулиганы и поломали инвентарь. Наталья и ее супруг Николай являются собственниками автотрека.



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжский. коровы.
0
0