Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2017 14:56

Богатая пенсионерка из Волжского подарила мошенникам два миллиона рублей

Мошенники обещали пожилой женщине компенсацию за проданный ей аппарат для лечения глаз.

Волжских пенсионеров снова атакуют мошенники. В отдел полиции обратилась 67-летняя волжанка. Женщина рассказала, что недавно купила аппарат для лечения глаз за 29 тысяч рублей. Спустя несколько недель пенсионерке позвонили неизвестные, которые сказали, что приобретенное устройство неэффективно, и за это женщине выплатят компенсацию - 580 тысяч рублей!

Но для ее получения пенсионерке нужно перечислить на счет мошенников деньги. В течение нескольких месяцев бабушка исправно переводила суммы, в общей сложности старушка перевела 2 миллиона рублей. 

- По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу. - Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения злоумышленников.

Как оказалось, на удочку мошенников в Волжском попалась еще одна пенсионерка. 70-летняя женщина рассказала, что накануне ей домой позвонил неизвестный и сообщил, что у ее внука серьезные проблемы, но их можно решить, пожилой женщине нужно только перевести деньги на их счет. Испугавшись за судьбу любимого внука, бабушка перечислила на счет мошенников 10 тысяч рублей. К счастью, с внуком все оказалось хорошо, тогда пенсионерка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Полиция просит волжан не доверять незнакомым людям и ни под каким предлогом не переводить им деньги.

Напомним, вчера, 16 мая, суд вынес решение в отношении бывшего депутата Александра Галды. Галда оформил фиктивную сделку купли-продажи недостроенной школы в хуторе Красный Сад Среднеахтубинского района. Суд приговорил нечестного бизнесмена к пяти годам колонии общего режима.  


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепенсионерымошенничество
0
0