Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 10.12.2020 14:04

«Был пацан - и нет пацана»: площадь в Волжском назовут в честь шансонье

«И слышать лохов после драки голоса».

Как стало известно 9 декабря, в Волжском появится площадь имени Михаила Танича. О поддержании общественной палатой инициативы общественного совета округа №7 о присвоении площади в 18 микрорайоне на улице Мира имени известного шансонье рассказывает сообщество «Мне не все равно! Волжский». Как удалось узнать корреспонденту «Блокнот Волжский» за название проголосовали 23 члена общественной палаты из 25. 

Отметим, что вопрос о названии площади в 18 микрорайоне поднимался еще в июле 2019 года. В сообществе «Открытый Волжский» жителям были предложены несколько вариантов. В опросе проголосовали 525 человек. Больше всего жителям города понравился вариант «Мира и Дружбы», а самое маленькое количество людей проголосовало за Михаила Танича. Почему на рассмотрение у общественной палаты была инициатива названия имени Михаила Танича - вопрос. Как сообщалось ранее, такое название продавливает администрация города

Без имени-1.jpg

С Волжским поэта-песенника и создателя «Лесоповала» связывает часть его жизни. После неудачного высказывания о немецком магнитофоне, за которое Михаил Танич отбывал наказание, в 1956 году, он прибыл в Волжский на строительство города. Здесь он встретил свою любовь и жену - Лидию Козлову. Поэт является автором песни «Был пацан...», «Черный кот», «Как хорошо быть генералом», «Комарово».

Добавим, что у жителей города ситуация вызывает смех - есть предложения поставить на площади рупор, который будет транслировать песни и стенды с самыми яркими цитатами исполнителя.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиплощадьназваниешансон
1
1