Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.04.2017 19:15

Через два дня батареи в квартирах волжан станут ледяными

Мэр Волжского Игорь Воронин подписал постановление об окончании отопительного сезона.

Квартиры жителей многоэтажек перестанут отапливать уже с 12 апреля. Несмотря на то, что погода еще не до конца восстановилась, ночью и ранним утром все еще прохладно, власти города приняли решение завершить отопительный сезон 2016-2017 года.

- Такое решение приняли в связи с тем, что среднесуточная температура наружного воздуха устойчиво поднимается и составляет 8 градусов со знаком плюс, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации города.

Жителей «теплых» домов, в которых из-за раскаленных батарей душно, эта новость, скорее всего, порадует. Но некоторые считают, что завершать отопительный сезон рановато.

- У нас теневая сторона, - поделилась с "Блокнотом Волжского" Ольга, жительница дома по улице Мира, 31. - В детской комнате практически всегда прохладно, даже в разгар отопительного сезона. Теперь же будем вынуждены греться при помощи радиатора, а это в свою очередь скажется на счете за электроэнергию и ударит по семейному бюджету.  

Напомним, по прогнозам синоптиков нас ждет довольно теплая погода. К концу недели воздух днем прогреется до 20 градусов.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепогодаотопление
0
0