Волжский Среда, 01 мая
Общество, 26.03.2023 15:21

Чиста, как попа младенца и бугриста, как горные хребты: почему дороги Волжского лишены разметки

В Волжском сезонная проблема для автомобилистов и пешеходов стара как мир - отсутствие разметки и новые ямы, образовавшиеся за зиму. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» запечатлел виды автодорог города, которые часто становятся объектом жалоб волжан, и показал, как они выглядят сегодня. 





Побудили нас на репортаж общения граждан, которые с самого начала марта присылали жалобы на отсутствие разметки. Кстати, интересный факт: городские камеры с отсутствием разметки штрафовать за ее нарушения не перестали. Автомобилистам пока остается только догадываться, как они смогли пересечь сплошную или стоп-линию в месте, где они не обозначены.





- В городе просто невозможно ездить. Я каждый день вижу по несколько аварий, где машины просто притираются друг к другу на ровной дороге. Вот к чему и приводит отсутствие этой разметки. Ладно, если водители по пол жизни за рулем - им вообще уже все равно, есть разметка или нет - глаз наметан. Что делать людям, которые недавно за рулем? Которые водят пару лет? Особенно сложно в нашем городе выживать без нее - на каждой улице по кольцу, а как на кольцам ездить без разметки - вопрос открытый, - писала в недавнем обращении в редакцию одна из местных жительниц. 





И действительно, в городе в среднем за сутки происходят от 5 до десятка небольших аварий. Вполне возможно, что причина тому именно отсутствие разметки. Кстати, жалуются нам и на штрафы, которые приходят с пересечений воображаемых стоп-линий. Хотя город, как правило, начинают готовить дороги к лету с марта, в 2023 работ по нанесению разметки замечено еще не было.






Отдельного внимания, конечно, стоят сезонные ямы. Хотя латочный ремонт начался одномоментно с хождением снега, многим частям дорог это не помогло. В частности, речь идет о въезде в автоколонну, что странно, ведь тут проезжает вообще весь общественный транспорт города. В плачевном состоянии и конечная маршрутки 6а. Тут, к слову, как выяснил наш корреспондент, свою стоянку устроили и междугородние автобусы перевозчика Диана-Тур. 





 

Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогиавтофотофоторепортаж
1
1