Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 23.12.2023 13:30

Деликатес для министров: в Волжском снова рекордно подорожали яйца

В Волжском продолжат расти цены на продукты, но ценник на куриные яйца вводит волжан в ступор. В Волжском очередной рекорд по стоимости побили куриные яйца. Корреспондент «Блокнот Волжский» провел мониторинг цен на яйца в магазинах города в пятницу, 22 декабря. Цены были зафиксированы вечером.

По данным официальной статистики, этот продукт колоссально подорожал и за эту неделю. Больше всего подорожали куриные яйца. Их цена поднялась на 7,6% за неделю — до 132 рублей за десяток. В сети магазинов «Магнит» самые дешевые яйца предлагают купить за 109, 99 рублей, а самые дорогие стоят уже 159,99 рублей и судя по ценнику это со скидкой.

 Деликатес для министров: в Волжском снова рекордно подорожали яйца

Фото: цена в магазине Магнит

В сети магазинов «Покупочка» на прилавках корреспондент нашел десяток «даров кур» за 165,99 рублей и по более демократичной цене за 154,99 рублей. Стоимость указана без скидки, но если у вас есть скидочная карта этой сети, то покупка обойдется на несколько рублей дешевле.

 Деликатес для министров: в Волжском снова рекордно подорожали яйца

Фото: цена в магазине Покупочка  

«Метро» позиционирует себя оптовый магазин и яйца тут редко можно купить десятком, как правило 20 – 30 штук. Самый дешевый набор яиц в упаковке 20 штук стоит 370 рублей. Делим пополам и поучаем сумму за один десяток – 185 рублей. Сеть магазинов «Пятерочка» предлагает десяток за 159,99 рублей и более экономный вариант за 137,99 рублей.

 Деликатес для министров: в Волжском снова рекордно подорожали яйца

Фото: цена в магазине Пятерочка

Напомним, что тема резкого взлета цен на куриные яйца была подняла на прямой линии с президентом страны. Президент признал проблему и объяснил, откуда она появилась.  На прямой линии Владимир Путин затронул тему с подорожанием куриных яиц и курицы. В ответ от жительницы он рассказал, что рост цен на куриные яйца составил 40%. Связано это связано с тем, что спрос превысил предложение, а импорт не был открыт вовремя. Президент принес свои извинения за этот «сбой в работе правительства». Также Владимир Владимирович отметил, что на данный момент идет ход решения проблемы, в том числе возможно и с помощью импорта яиц из других стран. 


  Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

деликатесминистровволжскомрекордноподорожалияйца
0
0