Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2019 05:30

День борьбы с наркотиками порадует теплом

День, когда людей просят задуматься о серьезной проблеме.

Погода под конец июня каждый день может удивлять. Превращаться из 40-градусной жары в прохладный день. Среда обещает быть нейтральной
В среду, 26 июня, погода жалится над жителями города и день обещает быть не жарким. Утром синоптики  обещают +23 градуса теплом. Днем максимально столбик термометра доползет до +30. Вечер не сильно уступит дню и продержится на отметке +28.

Утро обещает быть облачным, но день будет солнечным. Ветер может достигать 11 метров секунду.Атмосферное давление находится в пределах нормы.

День стал уходить на убыль. Завтра световой день день составит 16 часов и 9 минут. Восход солнца ожидается в 4 часа 57 минут, а заход в 21 час 08 минут.

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией № A/RES/42/112 постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением
наркотическими средствами и их незаконным оборотом(International Day Against Drug Abuse and Illicit Trafficking), или проще – Международный день борьбы с наркотиками, в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от наркомании.

История борьбы с распространением наркотиков или, по крайней мере, попыток как-то контролировать их оборот насчитывает уже более 100 лет.

 В феврале 1909 года участники Шанхайской опиумной комиссии, участие в работе которой приняли 13 стран, в том числе и Россия, пытались найти пути ограничения ввоза наркотиков из азиатских стран. И сегодня, спустя больше века, правоохранительные органы, к сожалению, далеки от решения данного вопроса, а наркомания стала одной из главных проблем всего мирового сообщества и одним из страшнейших явлений нашей современности. 

Генеральная Ассамблея ООН признаёт, что, несмотря на продолжающуюся активизацию усилий международного сообщества, мировая проблема наркотиков по-прежнему представляет собой серьезную угрозу для здоровья населения и безопасности и благополучия людей, особенно молодежи, а также для национальной безопасности и суверенитета государств, и что она наносит ущерб социально-экономической и политической стабильности и устойчивому развитию. 

Поэтому к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который каждый год посвящен определенной теме, во многих странах мира проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и прежде всего - молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0