Волжский Вторник, 30 апреля
Политика, 02.08.2023 10:19

Депутат Госдумы Евгений Москвичев приехал в Волжский и пообещал помочь

В Волжский накануне 2 августа с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы, председатель комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев.  Участниками встречи также стал Игорь Воронин, глава Волжского, замгубернатора региона Геннадий Шевцов, руководители предприятий и представители бизнеса. 

Одной из тем встречи стало обсуждение планов правительства страны продолжать финансирование в дорожной сфере, продолжать развитие и обновление наземного и водного транспорта. При этом большое внимание уделят экологическому виду транспорта — трамваям. 

- Евгений Москвичев поблагодарил волжскую автоколонну за сохранение муниципальных трамваев и добавил, что окажет содействие в развитии этого направления в Волжском, — сообщили в пресс-службе администрации города. 

Также на встрече обсудили строительство и сохранение дорог, запрет на проезд большегрузов в жару, привлечение новых кадров на предприятия.  

Диалог депутата Госдумы с представителями власти и бизнеса прошел конструктивно. Вопросы, озвученные на встрече, станут предметом обсуждения на государственном уровне.

«Все, что мы намечали ранее, активно развивается в Волжском, – прокомментировал итоги встречи Евгений Москвичев. – Мы продолжим оказывать поддержку Волжскому в вопросах развития транспортной и дорожной сфер. Особое внимание будет обращено на устойчивую работу пассажирского транспорта, все дорожные проекты будут завершены. Считаю, что передовой опыт Волжского по поливу зеленых насаждений с помощью солнечных батарей должен стать примером для других муниципалитетов».

Глава Волжского Игорь Воронин также отметил продуктивность встречи с депутатом Госдумы. Игорь Николаевич сказал, что благодаря слаженной команде, которую выстроил Бочаров, все планов будут реализовываться, города развиваться. 

Напомним, глава Волжского Игорь Воронин 28 июля побывал на площадке строительства нового жилищного комплекса «Кварта» в 37 микрорайоне. Он пообщался с руководителем компании-застройщика «Дом-Инвест» Сергеем Саломатиным и проверил ход выполнения работ.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьтранспорт
0
0