Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 25.01.2019 10:16

Депутат украинской Рады устроил «драку» с волжанкой Скабеевой

Журналист федерального канала принялась спорить с интервьюируемой. 

Накануне, 24 января, волжанка Ольга Скабеева, представляя федеральный канал "Россия", побывала в Парламентской ассамблее Совета Европы. Там кипели настоящие страсти: Скабееву затолкали со всех сторон, отказали в комментариях и обозначили свое неуважение. Сама журналистка потасовку назвала дракой.

Во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко, которое проходило в кулуарах ПАСЕ, была затронута тема резолюции по инциденту в Керченском проливе. Поправку Украины, по которой моряки считались бы "военнопленными", депутаты ПАСЕ не утвердили. Интервьюируемая обратилась к русским, которые, по ее мнению, принимали участие в боевых действиях против Украины. Скабеева стала активно спорить с Ириной Гращенко. Ее украинские коллеги сделали замечание телеведущей. Однако это не помогло. В какой-то момент главный редактор "Европейской правды" Сергей Сидоренко не выдержал и оттолкнул Скабееву. В это время перепалку поддержал и депутат Рады Борислав Береза. Он преградил путь нашей землячке к Ирине Геращенко, толкая девушку локтем. 

- Зачем вы так себя ведете? Вы же интеллигентные люди. Господин Береза, вы же депутат, прекратите драку, - провозгласила спокойная Скабеева. 

Позже стало известно, что происходящее рассмотрят на срочной комиссии Совета Европы. Об этом рассказала сама Скабеева в своем Instagram. 

- Поведение украинской делегации рассмотрят на экстренно созванной комиссии Совета Европы - это если есть справедливость, конечно. Нардепы устроили драку... - написала волжанка (орфография и пунктуация автора соблюдены). 

Отметим, в этот день, 24 января, в ПАСЕ была принята резолюция по ситуации в Азовском море и Керченском проливе.

Напомним, что Ольга Скабеева родилась в Волжском. Здесь же она закончила 9 классов и начала свою карьеру журналистом. Сейчас она одно из главных лиц общественно-политического ток-шоу "60 минут" на телеканале "Россия-1".

 
Видео: Instagram @olgaskabeeva

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостискабееваконфликтскандалссораукраина
0
0