Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 03.07.2017 11:01

Девятилетний Никита Щекочихин, мечтающий стать бойцом спецназа, стал самым сильным мальчиком в Волжском

Турнир "Лето сильных" выиграл 9-летний мальчик, который смог подтянуться 12 раз.

На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса "Русь" прошли соревнования "Лето сильных" по подтягиванию на турнике. В них приняли участие мальчишки до 10 лет.

Организаторами выступила детско-юношеская спортивная школа №3. Летом они планируют провести серию массовых спортивных состязаний для детворы. В командном зачете победу одержали школьники «Кадетской школы». В личном зачете победил также ученик этого учебного заведения Никита Щекочихин. Девятилетний богатырь смог подтянуться 12 раз. Кстати, мальчик мечтает работать бойцом спецназа. А победить ему помогли регулярные тренировки.

- В турнире приняли участие более сотни мальчишек, которые в течении двух недель участвовали в отборочных соревнованиях на школьных площадках. Это не только досуг, но и формирование интереса к занятиям спортом, а так же подготовка к сдаче нормативов ГТО. Впереди юных волжан ждут баталии по настольному теннису и воркауту, - прокомментировал "Блокноту Волжского" заместитель директора ДЮСШ №3 и главный судья турнира Евгений Чумаченко.

Напомним, в пятницу в Волжском наградили учеников, ставших обладателями медали за успехи в учебе, отличились 114 волжских выпускников.