Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2017 14:06

Друг помог семейной паре из Волжского найти воришку, который угнал их крутые велобайки

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело. 

Накануне, 8 июня, молодая семейная пара после тяжелого буднего четверга решили прокатиться на велосипедах. Однако активный отдых чуть было не обошелся серьезной потерей. 

Волжане оставили свой транспорт у главного входа в "ПланетоЛето", пристегнув их тросом на велопарковке и пошли в магазин. Супруги Анна и Стас пробыли в здании около минут 10, а когда вернулись, велосипедов не было и в помине. Девушка сразу же пошла искать охрану, а молодой человек вызвал полицию. 

- Камера со входа в ТЦ показала, что те двое уже сидели на лавочке, когда мы подъехали, - рассказала "Блокноту Волжского" пострадавшая Анна. - Рядом с ними в пакете лежали кусачки. По камерам видно, что в 21.08 мы зашли в магазин, один из них сразу же пошёл следом за нами, а другой стал возиться с велами . Тот проводил нас до "Перекрёстка", вернулся ко входу и стоял у двери, пока друг его не перекусил трос. Мы вышли примерно в 21.20 и уже было пусто.

Сотрудники полиции приехали на место оперативно, но пока молодые люди писали заявление, позвонил их друг и рассказал, что нашел пропавшие велосипеды. Он заметил похитителей рядом с рынком 10/16 и сумел отбить двухколесный транспорт своих приятелей. К слову, "железные кони" были оценены в 40 тысяч рублей.  

- Велосипеды слишком приметные, поэтому я их заметил, - рассказал "Блокноту Волжского" Дмитрий Мягков. - Подъехал к ним, спросил откуда велосипеды. Они начали нести какую-то чушь, что взяли велосипеды в прокат, потом сказали, что один - это велосипед жены. А потом, когда я им сказал, что эти велосипеды были украдены и находятся в розыске, один из них сразу же ушел за магазин, бросив велосипед, а второй пытался вырвать транспорт из моих рук. У меня на голове весела экшн-камера, которая была выключена, но парень испугался и "сквозанул" за своим другом. Я позвонил Стасу и стал ждать полицию и их самих.

Анна рассказала, что велосипеды, к счастью, остались целы. Подозреваемых так и не поймали. Уголовное дело уже возбуждено. 

Напомним, несовершеннолетний воришка пытался ограбить "Бирмастер". Молодой человек проник в служебное помещение и похитил медные трубки холодильной камеры.  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневорывелосипедтранспорт
0
0