Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 14.04.2024 19:25

Дума избавляется от тунеядства: в Волжском открылась ярмарка трудоустройства

Председатель городской Думы Сергей Аксенов принял участие в церемонии открытия первого этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Центре занятости населения Волжского.

Муниципальные власти активно решают вопросы трудоустройства молодежи города, включая выпускников вузов и техникумов, а также привлекают специалистов из различных регионов. Это свидетельствует не только о проблемах с кадрами, но и о стремлении к развитию Волжского. Город амбициозно нацелен на то, чтобы стать привлекательным местом проживания для молодежи и притягивать новых жителей, как магнит.


 
Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Волжской городской Думы, директор Центра занятости населения города отметила, что в настоящее время соискателям предоставляется возможность выбирать из более чем двух тысяч актуальных вакансий, открытых 14 крупными работодателями города Волжский.




    
На ярмарке труда каждый желающий сможет пройти экспресс-собеседование и найти идеальную должность с хорошими условиями труда и перспективами карьерного роста. Кроме того, консультанты Центра занятости не только предлагают вакансии в городе, но также ведут сотрудничество с различными регионами для привлечения новых специалистов. Все это происходит в условиях активного взаимодействия и сотрудничества с другими регионами.


 
Председатель гордумы провел встречу с представителями множества компаний, участвующих в ярмарке, и убедился в их активном поиске специалистов и студентов для стажировки. Почти все предприятия предлагают социальные льготы, компенсацию расходов на дорогу и проживание, добровольное медицинское страхование, корпоративные мероприятия и обучение. В рамках ярмарки предусмотрены профориентационные квесты, тренинги по бизнес-планированию и подбору мест для стажировки.
 
Студенты выпускных курсов техникумов и вузов города активно взяли на себя роль главных участников ярмарки вакансий, организованной Центром занятости населения. Они принимают активное участие в различных мероприятиях, направленных на помощь молодежи в выборе карьерного пути. В послании Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина особо отмечается важность правильного выбора профессии и направления деятельности для молодежи. Для этого проводятся разнообразные профориентационные мероприятия, мастер-классы, тренинги и профессиональные тесты с целью помочь студентам и старшеклассникам принимать обдуманные решения о своем будущем.


 
Сергей Аксенов, председатель Волжской городской Думы, организовал встречу с молодыми жителями Волжского, где подчеркнул перспективы трудоустройства в нашем городе с высокой оплатой труда, сравнимой с крупными российскими городами. Он отметил, что выпускники техникумов, МЭИ, ВолГУ и политеха ценятся за свои знания и высокий уровень образования. В современной России наблюдается большой спрос на специалистов в реальных сферах экономики, и Волжский город является одним из важных экономических центров. Важно помнить, что в нашем городе предоставляется множество возможностей для молодежи – от карьерного роста на предприятиях до социальной поддержки со стороны компаний.
 
Город Волжский активно развивается, уделяя особое внимание молодежи и создавая комфортную городскую среду. Здесь строятся современные жилые комплексы, предоставляются все условия для роста и развития вместе с городом. Мэр Сергей Аксенов призывает жителей внимательно взвешивать свои возможности перед принятием важных решений о своем будущем и создании семьи.
 
На прошлогодней ярмарке вакансий выпускники техникумов имели возможность познакомиться с разнообразными специальностями, представленными в филиалах вузов региона, включая Волгоградский государственный университет. Участники мероприятия оценили его функционал высоко, отметив его как удобную и эффективную площадку для взаимодействия работодателей и потенциальных сотрудников.

Напомним, после завершения зимы губернатор Андрей Бочаров наметил цель провести комплексное благоустройство территорий муниципальных образований Волгоградской области, в том числе и Волжский. На оперативном совещании было подчеркнуто необходимость реализации проектов по улучшению общественных и дворовых пространств.

Николай Хомкин
Фото: пресс-служба ВГД

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьСергей АксеновВГДгордумаработа россии
0
0