Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 12.05.2017 18:52

Физика и обществознание стали самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ у волжских школьников

В Волжском ЕГЭ будут сдавать 1 161 школьников, включая тех, кто провалил или по каким-то другим причинам решил пересдать экзамены в 2017 году.

Расписание всех экзаменов уже известны. Так первым ЕГЭ станут география,информатика и ИКТ. Эти предметы будут сдавать 26-27 мая. Обязательные экзамены для выпускников 11-х классов - русский язык и математика - назначены на 31 мая (базовый уровень математики), на 2 июня (профильный уровень математики) и 9 июня (русский язык).

При этом для поступления в вузы одиннадцатиклассникам придется сдавать дополнительные предметы. Так большинство школьников выбрали для сдачи обществознание - 698 человек, физику - 477, историю - 266, биологию - 258. Завершится сезон ЕГЭ 1 июля.

К проведению ЕГЭ в Волжском готовятся 7 учебных заведений: школы № 6, 14, 17, 18, 30, лицей №1, в школе № 3 госэкзамены будут сдавать дети с ограниченными возможностями здоровья. Уже известны ответственные за проведение ЕГЭ лица, ими станут 15 директоров местных школ, помогать им в этом непростом деле будут почти 800 учителей, технических специалистов и медработников. А за тем, что бы никто из учеников не списывал  и в то же время не нарушали права сдающих проследят члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели из числа родителей.

Напомним, школа №14 "Зеленый шум" начала выпускать свой альманах. Директор учебного заведения Алла Давыдова рассказала "Блокноту Волжского" о чем говорит название школьного журнала, для чего он создан и о чем пишет.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешколаегэобразование
0
0