Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 07.03.2024 21:36

Фольклорное просвещение: в волжском краеведческом музее рассказали девушка о народных предметах быта

В городе Волжский 6 марта прошло увлекательное событие, организованное музеем в рамках года семьи. Главными гостями этого мероприятия стали многодетные семьи, которое было посвящено Международному женскому дню.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу волжского историко-краеведческого музея, мероприятие называлось — «Чудесный короб», внутри которого скрывались удивительные тайны. Посетители узнали об истории русского платка, способах его завязывания в разные времена и его символическом значении. Также была представлена история различных предметов быта, одежды и музыкальных инструментов.

Один из самых популярных развлечений на празднике — трещотки, которые собрали вокруг себя как детей, так и взрослых, создавая настоящий музыкальный коллектив. Отдельное слово благодарности выразили ведущей мероприятия — Надежде Николаевне Жданкиной. Ее профессионализм и дружелюбное отношение позволили всем гостям насладиться праздником на полную катушку.


Напомним, волгоградстат опубликовал свежие данные по изменению цен на медикаменты из группы наблюдаемых на территории Волгоградской области. Сравнивали стоимость лекарств с 27 февраля по 4 марта. 

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьволжский историко-краеведческий музейфольклор
0
0