Волжский Среда, 01 мая
Общество, 02.12.2023 16:30

Город предоставил номер в гостинице волжанке, которая частично пострадала в пожаре на Пионерской

В Волжском доме, в котором накануне 2 декабря произошел пожар, продолжают наводить порядок.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» ссылаясь на ТГ-канал главы города Игоря Воронина, в настоящее время на месте работают сотрудники управляющей компании МПЖХ. Жильцам из соседней квартиры, частично пострадавшей при пожаре, город предоставил номер в гостинице и в квартиру они смогут вернуться после завершения восстановительных работ.

Отметим, что официальной причины пожара до сих пор нет. Но в сети гуляют слухи, что сам мужчина, который пострадал в пожаре облил помещение бензином и по случайности поджог.

Напомним,в квартире на пятом этаже горел зал, там же находился труп 67-летнего мужчины. Площадь возгорания достигла 15 квадратных метров, огонь удалось локализовать до того, как он заденет соседние комнаты, квартиры или подъезд. Уже к 17:19 горение ликвидировали.

Добавим, чуть позже к месту ЧП прибыл заместитель главы города Алексей Мацаев. Он официально опроверг версию взрыва.

Также, на Пионерской, 28, после ликвидации пожара, также начали работу сотрудники управляющей компании МПЖХ. Заместитель генерального директора сообщил, что на в ближайшее время все квартиры подключат к теплу и вернут воду.

Сегодня прокуратура Волжского организовала проверку «в связи с воспламенением в квартире многоквартирного жилого дома» на улице Пионерской, 28. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПожарЧП
0
0