Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 18.11.2021 15:48

Госпитализировали с ОРВИ, выписали с COVID-19: на детскую больницу в Волжском жалуются пациенты

18 ноября в «Блокнот Волжский» обратились сразу 4 женщины, которые провели больше недели в стационаре детской городской больницы со своими чадами. Правда, вместо лечения, волжанки уверены, что лишь «подхватили» новые болезни.

Ксения Кирова (прим. от ред. имя изменено) рассказала о том, что ее дочь госпитализировали с ОРВИ. Во время лечения в больнице, по словам волжанки, ее ребенок и другие пациенты в палате, заразились кишечной инфекцией. А при выписке и вовсе оказалось, что все они, и родители, и дети, заражены COVID-19. 

- Попали мы туда с температурой 39. Нас начали колоть антибиотиками ребенку, при этом ребенку 1 год и 2 месяц. Через 3 дня температуры не было, анализы были не плохие. Я просила врача нас выписать. Лежать там очень страшно - всех в одну палату, не разбираясь, у кого какой диагноз, - рассказала Ксения. - Но врачи нас не отпустили. В итоге через день мы ловим инфекцию - у троих детей из палаты рвота, температура. Грудь мне запретили давать. В итоге ребенок перестал есть и пить. Начали ставить капельницы, да так, что истыкали всю руку - она вспухла.

WhatsApp Image 2021-11-18 at 14.58.01.jpeg
На фото рука ребенка после капельниц, опухло предплечье и кисть.

- Как только стало лучше, опять начался понос. Врачи не могли объяснить, что происходит с ребенком. 8 дней антибиотиков прокололи, но дети ушли с ужасным кашлем и температурой. Другая девочка с ребенком на поправку шли, но вдруг ей стало плохо - высокая температура, рвота, понос. 2 дня мучился ребенок, и тоже под капельницу, оказалось антибиотики не подошли. Просто все отделение понос и рвота, что за инфекция - не говорят, - рассказывает Ксения.

По словам волжанки, через 8 дней ей все же удалось выписаться. Кроме того, такое решение прияли и другие женщины из палаты. Все четверо выписались одним днем, кашель на тот момент был уже не только у детей, но и родителей, которые лежали с ними в больнице. 

- Когда мы выписались, я уже болела, как и другие девушки в палате, все пошли сдавать ПЦР-текст. У всех нас он оказался положительным, - завершила Ксения. 
 
Ксения также рассказала, что к ним в палату положили 13-летнюю девочку, с нетипичными для ОРВИ симптомами.

- Ее привезли ночью с головными болями. Она пряталась под одеяло, не могла смотреть на свет. Они ночью начали ее таскать, брать пункцию со спиты, и в итоге они до сих пор, пока я лежала, даже не знали, какой диагноз у нее, - говорит Ксения. 

Редакция «Блокнот Волжский» направила в запрос по данной ситуации в Облздрав.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградская областьбольницадетиковидорви
0
0