Волжский Четверг, 18 апреля
Спорт, 25.04.2017 10:18

Группа спортсменов на роликах, скейтах и гироскутерах проедут в первомайском митинге в Волжском

Волжане добавят спортивные элементы в первомайское шествие по проспекту Ленина.

В колоне городского спорткомитета активные горожане прокатятся на велосипедах, двухколесных гироскутерах, скейтах и роликах.

- А сразу после завершения праздничного первомайского шествия стартуют спортивные соревнования. С 10:00 на широкой парковочной площадке напротив РКЦ пройдет активная разминка. А на площади имени Ленина развернутся сразу четыре спортивные зоны, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации. 

Жители и гости города смогут принять участие в различных состязаниях. Также в программе есть и экстремальные соревнования, где будут выступать профессионалы.

Здесь будут опытные трейсеры - любители экстремального передвижения по городу, то есть паркурщики. Отдельно будут выступать акробаты, на их площадке установят батуты и другие спортснаряды. Третью площадку подготовят к традиционному стритболу (уличный баскетбол для любителей), а четвертая зона будет занята скейтерами и любителями BMX (велосипедный мотокросс). Здесь ребята покажут крутые трюки, скользя по перилам и выполняя прыжки на скейтах, роликах и специальных велосипедах.

В каждой зоне определят победителей, которые получат грамоты, медали и ценные призы. Кроме того, что просто понаблюдать за спортивным шоу, волжане могут принять участие, но не в самых экстремальных состязаниях.

Напомним, что участники первомайского митинга соберутся в 9:00 утра, чтобы организовано пройти по проспекту Ленина колонной. В связи с этим, центр города будет перекрыт с 8:30 до 12:00 от площади Свердлова до улицы Советской.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешествиемолодежь1 мая
0
0