Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 18.06.2019 19:30

Иностранные ученики рассказали об обучении в Волжском

Ребят ждет экзамен по русскому языку.

Накануне, состоялась встреча иностранных учеников с представителями администрации. 11 ребят приехали учить русский язык по программе межкультурного образования «AFS, Интеркультура, Россия» из Германии, Италии, Японии, Таиланда, Гонконга, Парагвая, Турции и Аргентины.

В течение учебного года 2018-2019 ребята обучались в школах №1, №32, №35 и №37. На встрече школьники поделились своими положительными впечатлениями об обучении и рассказали о школьной программе в своей стране. Теперь прошедших обучение ждут экзамены на знание русского языка. Полученный сертификат будет им гарантировать право на преподавание русского языка в своей стране.

За учебный год, ученики программы "AFS" побывали в Сочи, Крыму, Подольске, Астрахани, Санкт-Петербурге, познакомились с достопримечательностями Волжского и Волгограда. Данная программа в Волжском действует уже на протяжении 9 лет. Ребята из Волжского подали заявку на обучение в Америке и Мексике также по программе обмена, но перед прохождением обучения их ждет серьезный конкурс.

В августе Волжский будет ожидать новых иностранных учеников в своих школах. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостишкола
0
0