Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.09.2017 19:30

Из пяти детских садов только один получил оценку «хорошо» в Волжском

С наступлением сентября в детских садах начали завершаться региональные экспертные комиссии по их состоянию.

Исследования по оценке качества дошкольных образовательных учреждений проводятся в Волжском, Волгограде, Камышине и Фролово. Но уже 30 сентября комиссия завершит полностью свою работу и выставит все надлежащие оценки. В количестве положительных отзывов на сегодняшний день лидирует Волжский. 

Внеплановая проверка была проведена в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерацрпии от 05.05.2017 г. № 05-209, в рамках участия в мероприятиях по оценке качества дошкольного образования в Российской Федерации.

В состав региональной комиссии вошли специалисты комитета образования и науки Волгоградской области, а также сотрудники Волгоградского государственного социально-педагогического университета. В Волжском для исследования были отобраны пять дошкольных учреждений: детский сад № 5 «Улыбка», детский сад № 39 «Солнышко», детский сад № 82 «Сказка», детский сад № 98 «Ивушка» и детский сад № 103 «Умка». И все они набрали достаточное количество баллов, но лучшим из них стал сад №98«Ивушка».

Накануне, жертвой мошенника стал водитель, который оказывал услуги трансфера. Таксист, не ожидая подвоха, поверил своему безответственному клиенту. Волжанину позвонил неизвестный. Мужчина представился постояльцем одной из местных гостинец и заказал поездку. Однако после того, как заказ был принят, неизвестный перезвонил таксисту и попросил оплатить телефонный счет. Сумма была не маленькой -  восемь тысяч рублей. Мужчина пообещал вернуть эти деньги таксисту при встрече.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийдетский саддетиинспекция
0
0