Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2016 09:57

Из воинской части в Волжском пропал солдат-срочник

ЧП произошло еще 1 ноября на территории воинской части №73420, дислоцирующейся на острове Зеленый в Волжском.

Валентин Волошин отпросился у дежурного на пять минут. Он вышел за границы КПП и пропал. Когда стало понятно, что парень не вернется, руководство воинской части забило тревогу. Однако по "горячим" следам парня разыскать не удалось. Сейчас его ищут не только командиры, но и родные. О Валентине с момента пропажи нет никаких вестей.

Как стало известно "Блокноту Волжского", Валентину в феврале исполнится 20 лет, он призвался 4 июля из Тихорецка Краснодарского края. В Волжский он попал на время "учебки", а потом парня должны были перевести в другую часть. 

- Я последний раз с ним созванивалась 23 октября, за неделю до пропажи, - говорит мама Вали Ольга. - Он говорил, что в части бардак и они никому не нужны, однако на дедовщину не жаловался. Как мне потом сказали, что он якобы сидел постоянно в онлайн-играх, и поэтому у него забрали телефон. Будто он именно на это обиделся. Но сим-карта была на меня зарегистрирована, и я взяла распечатку, все дни перед пропажей он вообще не пользовался интернетом.  

На вид Валентину 19-20 лет, рост примерно 175-180 сантиметров, худощавого телосложения. На левой брови заметный шрам от рассечения, в левом уголке рта небольшая родинка. Волосы черные, глаза - серо-голубые.  
Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении парня, просьба позвонить по тел: 8-918-681-51-96 (Ольга, мама солдата).

- Очень надеюсь, что в ближайшее время моего мальчика найдут, буду благодарна за любую информацию, - говорит Ольга. - Даже представления не имею, где он может находиться. Дальше родного Тихорецка он никуда не выезжал. Так что сердце болит за него. 

Напомним, на базе воинской части 73420 в Волжском дислоцируется региональный учебный центр по подготовке младших специалистов инженерных войск. Здесь подготавливают специалистов инженерных войск – водолазов, водителей инженерных машин, крановщиков, специалистов полевого водобеспечениения и саперов. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийармиясолдат
0
0