Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 09.02.2017 14:59

Известный публицист и общественник Юрий Бурцов ушел из жизни в Волжском

7 февраля на 88-м году ушел из жизни активный общественник, публицист, журналист и политолог Юрий Бурцов.

Юрий Ростиславович в Волжском человек известный, долгие годы он преподавал в школе и вузе, часто выступал на литературных вечерах, написал 12 книг. В качестве оператора снял 7 кинофильмов и множество телефильмов.

Юрий Ростиславович родился 15 января 1930 года в Болгарии, Софии, в семье русских эмигрантов. Окончил 7 классов в частном софийском Лицее Кузьминой, но во время войны семье пришлось эвакуироваться из Софии в город Тетевен, а лицей разбомбили англо-американцы. Являлся офицером болгарской и советской армий в звании капитана. В феврале 1960 года Юрий Ростиславович вернулся на Родину – в Советский Союз. Местом жительства выбрал Волжский.

Все эти годы вел активную общественную работу, многие из его книг были написаны на основе подлинных событий. Много встречался со школьниками и студентами.

- Депутаты Волжской городской Думы выражают искренние соболезнования родным и близким Юрия Ростиславовича Бурцова. Память о нём мы будем всегда хранить в наших сердцах, - прокомментировали в пресс-службе гордумы.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеутраты
0
0