Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 14.03.2024 13:37

Как изменились цены на продукты в Волжском за неделю: статистика

Волгоградстат 14 марта опубликовал свежие данные по статистике цен на продукты питания в регионе. Аналитика сделана из выборки с 5 по 11 марта.

Согласно официальным данным, больше всего подорожала в региональных магазинах поваренная пищевая соль. Стоимость поднялась до 15 рублей. Это на 3,3% больше, чем неделей ранее. Не сильно отстал от нее и подорожал на 2,6% картофель. Его средняя цена за килограмм равна 30 рублей. Бананы подорожали на 1,5% – до 144 рублей за килограмм. Сыры твердые, полутвердые и мягкие, а также макароны подорожали на 1,4%. Стоимость сыров за килограмм равна почти 650 рублей, а макарон почти 87 рублей за килограмм. 

В числе подорожавших также, капуста, яблоки, консервы мясные для детского питания, маргарин, сахар, чай черный байховый, творог, сосиски, сардельки, свинина.

За период с 5 по 11 марта есть продукты, на которые цена снизилась. В их числе: консервы фруктово-ягодные для детского питания, консервы овощные для детского питания, яйца куриные, мука пшеничная, колбаса вареная, гречневая крупа, огурцы свежие, свекла, морковь, лук репчатый.

Добавим, что цены на топливо в регионе не изменяются уже четвертую неделю.

Напомним, волжане стали замечать резкий взлет цен на свежие овощи и фрукты. Из овощей лидером по цене на этой неделе выступает свежий болгарский перец. Корреспондент «Блокнот Волжский» провел мониторинг цен на перец на прилавках городских магазинов. Цена на продукт зафиксирована накануне в среду, 13 марта.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0