Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 06.02.2024 13:58

Киберпанк по-волжски: у центрального рынка поставят экран с управлением по QR-коду

Весной в Волжском на площади в 7-ом микрорайоне поставят 6-метровый светодиодный экран. Через него можно будет смотреть ролики и фильмы, а управлять им сможет каждый желающий через QR-код.

Как рассказали заказчики экрана, МАУ СГТ, установят его на площади у центрального рынка весной 2024 года. По планам, здесь можно будет устраивать кинопоказы, а также смотреть ролики. Под самим экраном разместят табличку с QR-кодом, по типу тех, что установили у сусликов. Благодаря чему управлять экраном можно будет через телефон. 

Волжане смогут выводить на экран свои надписи. По задумке, это должно быть что-то позитивное - поздравления, пожелания и так далее. Естественно, все надписи будут проходить модерацию и повеселиться с ненормативной лексикой волжанам не получится. 

Добавим, что соответствующая закупка на портале появилась 1 февраля. Гарантийный срок экрана и всех его компонентов - 3 года.


Фото: Госзакупки 

При этом важно понимать, что сама площадь у рынка оснащена камерами наблюдения, что призвано оградить новация от вандалов. 

Напомним, в Волжском на площади у центрального рынка в 7 микрорайоне также установят станцию для ремонта велосипедов и зарядную станцию для самокатов. Когда новые устройства появятся на площади, волжане смогут не только припарковаться на площадке, но и зарядить средство передвижения. А также самостоятельно починить свой двухколесный транспорт в расположенном рядом небольшом помещении, оснащенном необходимым для ремонта оборудованием. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьэкранкодблагоустройство
0
0