Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 22.11.2023 12:00

Корни старых деревьев разрушают канализацию домов в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 22 ноября обратились жители дома 28 по улице 19 Партсъезда. Они регулярно сталкиваются с проблемой забитой канализации. При этом причиной постоянных аварий волжане считают не человеческий фактор, а разросшиеся корни старых деревьев, которые высаживали около домов еще первостроители. 

Как сообщают жители, в редакцию они обратились, чтобы привлечь внимание аварийных служб к проблемам старой части города, куда сотрудники выезжают регулярно из-за забитых сливов и канализаций. 

— Засоряется она не потому что жители туда что-то кидают. А из-за того, что у домов растут старые деревья, а их корни разрастаются под землей, задевая канализационные трубы. Из-за этого и происходят засоры. Раз в год мы вызываем аварийные службы. Регулярно мы выслушиваем гадости от аварийных служб, но причина здесь вовсе не в жителях. Дошло уже до того, что я готова пойти в прокуратуру, потому что именно корнями забивается канализация, а вину пытаются свалить на собственников. Мы регулярно платим квартплату, в которую входит и работа аварийной службы. Но такое отношение к нам, жителям, сильно напрягает. Я смотрела в последний раз за работой аварийки, стояла рядом. Своими глазами убедилась, что они еле прочистили сливы, которые забиты были именно корнями, — рассказывает волжанка.

Добавим, что жители дома 28 по улице 19 Партсъезда обращаются в комитет благоустройства, администрацию Волжского, а также в свою управляющую компанию ООО «Жилищное хозяйство» с просьбой обследовать канализацию дома и привести ее в надлежащее состояние. 

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 20 ноября обратилась местная жительница с жалобой на состояние своего двора. Девушка проживает в доме №74 по улице Карбышева. Обильные осадки почти полностью затопили здесь все дорожки, а спиленные ветки образовали подобие плотины. Волжанка прислала в редакцию фотографию, которые красноречиво описывают ситуацию во дворе Карбышева, 74.



Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгогардская областьканализациязабитая канализацияаварийная службадеревья
0
0