Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 01.04.2019 19:10

Краснослободск представлен во Всероссийском конкурсе лучших проектов

Целью конкурса является улучшение и развитие городской среды.

В понедельник, 1 апреля, рабочая группа при Минстрое РФ приступила к технической экспертизе заявок финалистов Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В пятерку лучших вошли город Краснослободск, Котово, Серафимович, Фролово и Урюпинск.

Краснослободск представлен в номинации «Малые города с численностью населения от 10 до 20 тысяч человек» с проектом «Городская набережная и парк» (грант 55 миллионов рублей).

Публичная презентация проектов участников со всей России состоится в Москве 26,27 мая. А 28 мая объявят победителей на получение грантов в сумме от 30 до 100 миллионов рублей, в зависимости от номинации. Целью конкурса является улучшение и развитие городской среды.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, продолжается начатое в 2014 году благоустройство. Согласно данным Минстроя, Волгоградская область вошла в десятку лучших субъектов страны по формированию комфортной городской среды. В регионе реализованы уже более 500 проектов благоустройства.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, в рамках национальных и региональных проектов, вынес распоряжение до 2024 года реализовать долее 400 мероприятий по созданию скверов, аллей, парков, общественных пространств, пешеходных аллей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиБочароврегион
0
0