Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2017 11:13

Крупная банда наркоторговцев завалила Волжский, Волгоград и Пермь ядовитыми солями

Волжский городской суд будет решать судьбу 14 членов ОПГ, обвиняемых в распространении наркотиков на территории двух регионов.

Криминальное дело они наладили еще в 2014 году, и больше года безнаказанно подсаживали на наркоту жителей Волжского, Волгограда и Перми. 

Первая ОПГ насчитывала десять человек, вторая состояла из четырех. Однако действовали они под единым руководством. Через Интернет они покупали крупные партии синтетических наркотиков, а потом расфасовывали их и сбывали разовыми дозами. Работали по бесконтактному способу - деньги получали через терминалы экспресс-оплаты, а товар передавали путем «тайников-закладок». 

- В ноябре 2015 года членов ОПГ задержали в результате совместных действий волгоградских и пермских полицейских, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - На них возбудили уголовные дела по двум статьям - за участие в преступном сообществе и покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

На данный момент расследование уголовного дела завершено. Десять человек по этому делу находятся под стражей, трое - под домашним арестом и еще один объявлен в розыск. Рассматривать это резонансное дело будет Волжский городской суд. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийнаркотикиволгоградпермькриминалсуд
0
0