Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2017 10:34

Два способа борьбы с автохамами применяют в Волжском - робкие таблички и суровые трубы

Чтобы остановить автолюбителей, паркующих свои машины на зеленой зоне, жители многоэтажного дома, поставили там табличку «Парковка на газоне запрещена».

Судя по фото, проблема назрела давно - на зеленой зоне во дворе дома №30 по улице Оломоуцкая в 25 микрорайоне - глубокие колеи от автомобилей.

Подобные таблички с призывом к совести автовладельцев уже пробовали вешать жители других многоэтажек, однако, как показывает практика, такие робкие методы на суровых волжских автохамов не действуют.

Мы пробовали у себя в 14 микрорайоне вешать листовки, даже писали, что будем отправлять фото нарушителей в контролирующие органы, но все таблички и листовки исчезли, а машины, как стояли на «зеленке», так и стоят, - рассказала «Блокноту Волжского» Анастасия Жукова, жительница дома № 120 по улице Ленина.

yVEuNrUox2w.jpg

Фото: Александр Дикарев, сообщество "Мне не все равно! РосЯма Волжский"

Напомним, нет так давно мы уже писали про другой способ борьбы с автохамами, которые придумали горожане. Жители дома № 91 по улице Ленина вкопали вокруг зеленой зоны металлические столбы, причем машины нарушителей оставили внутри. Неизвестно, как они выбирались из ловушки. Однако такой способ большинство горожан считает более эффективным.

Кстати, бороться с автохамами можно и законными способами, для этого достаточно оставить заявку на портале «Открытый Волжский», с зафиксированным временем и фото с читаемыми номерами, или отправить эту информацию в ОГИБДД Волжского по адресу: 404130, Волжский, ул. Александрова, 46,  тел. 56-96-47.

cood5VhyLtQ.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепддпарковка
0
0