Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 19.03.2017 14:46

Железными столбами наказали волжане автохамов, погубивших зеленую зону во дворе

Волжанин стал свидетелем активных действий жителей дома против автохамов во дворе.

В городе уже вторую неделю проводят субботники на территориях близ домов, организаций, предприятий и образовательных учреждений. Если все убирают сухую листву, мусор и окапывают деревья, то жители дома № 91 по проспекту Ленина борются с машинами на зеленой зоне.

Дело в том, что с внешней стороны дома находится семь торговых точек, а также пункты быстрого питания. Остановка на центральной улице запрещена, поэтому посетители и покупатели паркуют свои авто внутри двора. Тротуары и площадки занимают местные автолюбители, а для приезжих остается зеленая зона.

Известно, что сегодня можно обратиться в ГИБДД, сообщив адрес и фото припаркованного автомобиля в неположенном месте. За это нарушитель получит административный штраф. Однако такая мера не воспитала у водителей чувство совести.

Местным пешим жителям надоело обходить машины и наблюдать земляные борозды по 20-30 сантиметров в глубину и грязь на асфальте, поэтому они взяли в руки инвентарь и сами наказали нарушителей. Волжане оградили зеленую зону железными столбами, вкопав их в землю. при этом автомобили нарушителей оставили внутри.

Недавно автохамы атаковали внутридворовую территорию по адресу: улица Свердлова, 41, возле Колхозного рынка. Машины ставят и на зеленой зоне, и на детской площадке. Жители принимали разные меры, даже писали главе города Игорю Воронину, но ответа не получили.

DtzXPdCl7Ys.jpg
UEdk5blzaas.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеавтохамыпарковказеленая зона
0
0