Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 04.10.2023 11:42

Липовое благоустройство в День ОМОНа: в Волжском посадили молодые саженцы

В рамках городской осенней акции по озеленению, специалисты контрольного управления администрации Волжского и городского комбината благоустройства провели высадку саженцев лип на площади перед ЦУМом в Волжском.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, это было сделано в честь Дня ОМОНа, который отмечается 3 октября и посвящен сотрудникам Росгвардии, служащим в отрядах особого назначения (ОМОН), а также ветеранам этого подразделения.

Планируется высадить около 9 тысяч деревьев и кустарников в рамках данной акции. Саженцы лип были приобретены в питомнике Среднеахтубинского района.

В заранее подготовленные лунки около центрального универмага были помещены 10 крупномерных саженцев с комом земли. В День ОМОНа, мы хотим передать самые добрые слова нашим ребятам, которые служат в отрядах особого назначения.

Начальник контрольного управления администрации Волжского, Сергей Куприн, подчеркнул важность этого мероприятия, учитывая, что семьи этих ребят также проживают здесь. Он отметил, что красивый, зеленый и благоустроенный город является не только желанием, но и потребностью для всех волжан.


Все жители Волжского активно принимают участие в акции по озеленению, и ожидается, что и этой осенью будет много желающих пополнить зеленый фонд города.


Напомним, Волжский стал богаче и зеленее благодаря новым деревьям и кустарникам. В рамках осенней акции по озеленению город пополнится на 9000 молодых растений.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьблагоустройстводеревьяОМОН
0
0