Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2019 10:50

Маршрутчика-педофила выпустили из-под стражи из-за отсутствия переводчика

Подозреваемый азербайджанец, долгое время проживающий и работающий в Волгоградской области, потребовал переводчика.

В пятницу, 22 марта, в пресс-службе следственного управления СК по Волгоградской области сообщили, что арестованного ранее водителя маршрутки М., обвиняемого в изнасиловании 13-летней девочки, освободили из-под стражи, в связи с отсутствием переводчика.

Несмотря на то, что подозреваемый являлся гражданином РФ, и долгое время жил и работал в Волгоградской области, в ходе следственных действий ему предоставляли переводчика с его родного азербайджанского языка.

Городищенский районный суд 2 февраля 2019 года избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Но защита подала апелляцию и 21 марта 2019 года судья Волгоградского областного суда Павел Геннадьевич Булычев отменил ранее принятое постановление. В тот же день, примерно в 18:00 часов подозреваемого освободили из-под стражи.

Благодаря бдительности прокурора, который незамедлительно сообщил о принятом решении в следственные органы СК России, подозреваемому не удалось скрыться от правосудия. Незамедлительно было возбужден дополнительный эпизод в отношении М. Его обвинили в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

На данный момент водитель маршрутного такси задержан и находится в изоляторе временного содержания. 22 марта Городищенский районный суд рассмотрел ходатайство следователя о взятии злоумышленника под стражу.

Напомним, что 1 февраля 2019 года школьница возвращалась домой, когда рядом с ней остановилось маршрутное такси, и водитель попросил показать дорогу. Ребенок согласился. Мужчина завез девочку на окраину города, где и совершил насильственные действия.

- Расследование обоих уголовных дел продолжается, - сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипедофилмаршрутчик изнасиловал ребенканасильник
0
0