Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 31.10.2017 11:15

Масленников резал пиццу, когда возник конфликт с одной из девушек в Волжском

Вторую подругу он убрал, как свидетеля. 

Александр Масленников полностью признал свою вину и рассказал о событиях, произошедших утром 13 октября. Он с девушками приехал на съемную квартиру на бульваре Профсозов, 19.  

- Там компания продолжила распивать спиртные напитки. Когда обвиняемым резал пиццу, между ним и 29-летней потерпевшей произошел бытовой конфликт. В порыве гнева злоумышленник полоснул женщину по горлу, а когда понял, что совершил убийство, решил избавиться и от подруги убитой, - прокомментировала "Блокноту Волжского" Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области. 

После этого Масленников постарался замести следы, фрагменты тел он упаковал в спортивную сумку и мешки, за которыми специально ездил в строительный магазин. Ночью в тот же день он выкопал глубокую яму в лесопарковой зоне напротив 21 микрорайона, где и спрятал тела. 

- Останки задержанный вывез на купленной в день убийства машине, которую впоследствии бросил в одном из дворов недалеко от места сокрытия тел, - продолжает официальный представитель Следственного комитета. 

Расследование уголовного дела по статье "убийство двух лиц" продолжается. Тела убитых женщин в настоящее время направлены на судебно-медицинское экспертизу. 

Напомним, накануне Волжский городской суд избрал для Масленникова меру пресечения в виде заключения под стражу. На заседании мужчина старательно прятал своё лицо и сразу же заявил ходатайство о том, чтобы из зала удалили прессу. Пока судья зачитывала ему права, он тоже сидел с опущенным лицом, ни разу не подняв глаза. На вопросы журналистов, за что он расправился с девушками, чувствуют ли свою вину, он отвечать не стал.   

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Громкое убийство волжанок  
волжскиймасленниковпропали девушки
0
0