Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 24.05.2017 11:30

Мэрия предложила отправить волжских студентов на учебу в Иран

Предполагается, что учащиеся будут ездить туда для получения новых знаний и опыта.

Вчера, 23 мая, мэр Волжского Игорь Воронин встретился с иранскими бизнесменами. В основном обсуждали торговые отношения, например, поставку из Ирана в Волжский орехов, сухофруктов, продуктов химии, каучука и полиэтилена. Кроме того, власти предложили зарубежным гостям обмен студентами, а также развить туристическое направление Волжский-Мазандаран и обратно.

Но пока гостей интересует бизнес, сейчас они занимаются организацией в Волжском выставки-продажи своей продукции. Изначально, выставка планировалась в сентябре, но ее перенесли на август 2017 года.

- Одним из перспективных направлений для бизнеса считается производство комбикормов для животных и птиц с последующей поставкой в Иран, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. - В продолжение развития двусторонних торговых отношений планируется оформление необходимых сертификатов и поставка пробных партий товара.

Напомним, плодотворные отношения между Волжским и Ираном начались в феврале, после визита наших чиновников в Исламскую республику. Меньше чем через два месяца ответный визит нанесла иранская делегация. В итоге стороны договорились собрать в Волжском бизнес-форум с бизнесменами из шести стран.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеэкономикаполитика
0
0