Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2017 13:28

Мэрия Волжского «поругала» устроителей ярмарок за нарушения нового документа

Кураторы торговых точек провалили первую проверку. 

Накануне, 14 июля, в мэрии города еще раз обсудили все правила организации ярмарок. В главном здании встретились руководители контрольного управления администрации Сергей Куприн и отдела потребительского рынка Карина Вейт. 

Напомним, администрация города выпустила постановление правил благоустройства ярмарочных территорий. В мэрии позаботились и о внешнем виде города, и о комфорте волжан. 

Руководители в первую очередь обсудили итоги прошедших проверок ярмарок, действующих сейчас в городе. В ходе рейда 11 июля специалисты выявили кучу нарушений, которые касались и внешнего вида торговых рядов и организационных моментов. На территории многих ярмарок отсутствуют урны. А там, где они есть, ярмарочные организаторы "забили" на уборку этих самых мусорок. 

- Сергей Куприн призвал представителей бизнеса навести порядок на территориях своих ярмарок, внимательнее относиться к соблюдению правил организации ярмарок, выполнять предписания в срок, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Отметим, что постановление от 26 июня текущего года обязует устроителей ярмарок создать единый образ торговых точек. Теперь на каждом товаре на ярмарке должен быть ценник. Также руководителям ярмарок необходимо будет установить биотуалеты или обеспечить сотрудников стационарными "уборными". Документ предписывает устроителям ярмарок взять на себя ответственность за уборку территорий и вывоз мусора после ярмарки. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесовещаниезаседаниеторговляорганизация ярмарокярмарки
0
0