Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2019 16:30

Молодой человек пытался «убаюкать» младенца гематомами

За издевательство ему назначили два года.

Во вторник, 27 августа, стало известно окончательное решение Волгоградского областного суда в отношении 20-летнего жителя Жирновска, который нанес тяжкие телесные повреждения малышу своей сожительницы.

Известно, что молодой человек проживал с Ю.Ш. и ее тремя малолетними детьми с марта 2018 года. Первое проявление неприязни со стороны парня к малышу 10 декабря 2018 года. Тогда ребенок сильно плакал, чем раздражал Разноглазова. Парень решил трясчи четырехмесячного малыша до тех пор, пока тот не умолк.

13 декабря 2018 года произошел второй эпизод, тогда ребенок кричал в ночное время. Обвиняемый стал сильно сжимать руками голову младенца, но его остановила сожительница. Через пару дней, 16 декабря 2018 года малыш был госпитализирован с судорогами. Позже ему был поставлен диагноз: субдуральные гематомы лобно-теменно-височных областей с двух сторон, внутримозговое кровоизлияние левой теменно-затылочной части. 

- Действия  О. Разноглазова квалифицируются, как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, - сообщают в пресс-службе Волгоградского областного суда. 

Разноглазов свою вину признал частично. Ему предлагали дать показания на основании 51 статьи Конституции РФ  (никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких), но от этого он тоже отказался.

 Жирновский районный суд квалифицировал данное преступление как пункт "б" части 2 статьи 111 УК РФ, и назначил подсудимому два года в колонии общего режима. 

Осужденный подал апелляцию на приговор, посчитав квалификацию неверной. Волгоградской областной суд в апелляционном процессе, рассмотрев все детали дела и выслушав стороны, приговор первого суда менять не стал. 

Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостидети
0
0