Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 10.05.2017 18:31

Молодые и находчивые пытались сбыть волжским наркоманам 1,5 кило «веселья»

Двое жителей Волжского 24-летний Александр Попов и 23-летний Ярослав Иващенко обвиняются в перевозке и попытке сбыта наркотиков массой более 1,5 кг.

- Попов обвиняется в незаконном приобретении и перевозке без цели сбыта наркотического средства, совершенном в особо крупном размере, Иващенко – в 2 эпизодах покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах, - уточнили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Следствие установило, что в октябре 2016 года неизвестный предложил Иващенко подзаработать - сбывать наркотики, которые прежде необходимо привести из Московской области в Волжский. Иващенко согласился на "заманчивое" предложение и даже нашел перевозчика - Попова. После того как Попов доставил наркотики в город, Иващенко их забрал для расфасовки. Общая масса партии составила более 580 грамм.

Однако уже при следующей перевозке Попов попался.  Подозреваемого остановили, когда он ехал из Московской области в Волжский, в салоне нашли более 1 кг запрещенного вещества. Молодой человек и его напарник во всем сознались.

Сейчас Попов и Иващенко находятся под стражей.

Напомним, в апреле этого года за распространение наркотиков в Волжском и Волгограде осудили Надежду Кузину, Артема Байбакова и Валерия Карпова. Подсудимые получили 32 года колонии на троих.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

наркотикиволжскийволжане
0
0