Волжский Вторник, 30 апреля
Происшествия, 20.08.2021 16:25

Мошенник под видом брокера украл полмиллиона рублей у волжанина

В пятницу, 20 августа, стало известно, что в Волжском телефонный мошенник под видом брокера обманул местного жителя почти на полмиллиона рублей.

42-летнему жителю Волжского поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина на другом конце трубки представился сотрудником международной фондовой биржи и предложил волжанину купить акции по выгодной цене, заверив, что с данной покупки он получит крупную прибыль. Волжанин поверил незнакомцу и перевел на электронный кошелек 496 тысяч рублей. Как только деньги поступили на счет злоумышленника, он заблокировал телефон и перестал выходить на связь, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

К сожалению, это не единственный случай, когда местные жители становились жертвами телефонных мошенников.

Так, 43-летний волжанин захотел купить в Интернете металлообрабатывающий станок, договорился по телефону о сделке с продавцом, оплатил товар, но до сих пор не получил его.

Волжане, будьте бдительны! По возможности старайтесь не отвечать на незнакомые номера, не переводите деньги на сомнительные банковские счета и электронные кошельки. Не забывайте, что телефонные мошенники орудуют под различными предлогами.

 


Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

мошенникброкерволжанеденьгителефон
0
0